Home > Atualidade > Destaques > Confira a tabela de jogos da 8ª Copa Perequê de Futebol

Search
Filter by Custom Post Type
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in comments
Search in excerpt

Atalhos de busca: Hospedagem, Gastronomia, Eventos, Passeios, Praias, Centro Histórico

{ "homeurl": "http://www.paratyonline.com/jornal/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "block", "itemscount": 5, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Sem resultados.", "didyoumeantext": "Você quis dizer:", "defaultImage": "http://www.paratyonline.com/jornal/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 0, "highlightwholewords": 1, "openToBlank": 1, "scrollToResults": 1, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "pt", "mobile": 1 }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 1, "triggeronreturn": 1, "triggerOnFacetChange": 1, "trigger": { "delay": 300, "autocomplete_delay": 310 }, "overridewpdefault": 0, "override_method": "post", "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "1", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iiGutter": 5, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "loaderLocation": "auto", "analytics": 0, "analyticsString": "", "show_more": { "url": "?s={phrase}", "action": "ajax" }, "mobile": { "trigger_on_type": 1, "trigger_on_click": 1, "hide_keyboard": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "100%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } }, "autop": { "state": "disabled", "phrase": "poco", "count": 10 } }

Confira a tabela de jogos da 8ª Copa Perequê de Futebol

O campeonato começa no dia 11 de maio e Paraty participa com a equipe do Centro Histórico. Os jogos serão todos aos sábados e domingos no campo de futebol da Gringa-Perequê.  No torneio participarão 16 times, divididos em 4 chaves de 4 times (serão no total 31 jogos no campeonato). O torneio contará com árbitros da FFERJ e terá uma duração de 2 meses.

Imagem ilustrativa

CHAVES

A)  Atlético Bracui /  Real Morada Bracui  / Centro Histórico de Paraty /  Estrela azul
B)  Infante do Perequê / União Gamboa / Copa de Ouro / Boa Vista f.c
C)  Tigres do Perequê / União da 26/ Camorim f.c/ Sertãozinho f.c
D) Porto do Frade/ Perequê f.c/ Pedreira do Belém/ Mambucaba e.c

PROGRAMAÇÃO

Data: 11 e 12/05/2013                         Data: 18 e 19/05/2013
1ª semana – chaves (BC)                    2ª semana – chaves (AD)

Data: 25 e 26/05/2013                        Data: 01 e 02/06/2013
3ªsemana – chaves (BC)                    4ª semana – chaves (AD)

Data: 08 e 09/06/2013                        Data:  15 e 16/06/2013
5ª semana – chaves ( BC )                  6ª semana – chaves ( AD )

JOGOS

Chave A

Atlético Bracui x Real Morada Bracui – 19/05/2013 às 17:00 horas
Centro Histórico x Estrela Azul – 18/05/2013 às 19:00 horas
Centro Histórico x Real Morada Bracui –  02/06/2013 às 13:00 horas
Estrela Azul x Atlético Bracui –  02/06/2013 às 15:00 horas
Centro Histórico x Atlético Bracui – 16/06/2013 às 17:00 horas
Estrela Azul x Real Morada Bracui – 15/06/2013 às 19:00 horas

Chave B

Infante do Perequê x União Gamboa – 12/05/2013 às 13:00 horas
Copa de Ouro x Boa Vista f.c – 12/05/2013 às 15:00 horas
Infante do Perequê x Copa de Ouro – 26/05/2013 às 17:00 horas
Boa Vista f.c x União Gamboa – 25/05/2013 às 19:00 horas
Infante do Perequê x Boa Vista f.c – 09/06/2013 às 13:00 horas
Copa de Ouro x União Gamboa – 09/06/2013 às 15:00 horas

Imagem ilustrativa

Chave C

Tigres do Perequê x União da 26 – 12/05/2013 às 17:00 horas
Sertãozinho f.c x Camorim f.c – 11/05/2013 às 19:00 horas
Sertãozinho f.c x Tigres do Perequê – 26/05/2013 às 13:00 horas
Camorim f.c x União da 26 – 26/05/2013 às 15:00 horas
Sertãozinho f.c  x União da 26 – 09/06/2013 às 17:00 horas
Camorim f.c x Tigres do Perequê – 08/06/2013 às 19:00 horas

Chave D

Perequê f.c x Porto do Frade – 19/05/2013 às 13:00 horas
Mambucaba e.c x Pedreira do Belém – 19/05/2013 às 15:00 horas
Porto do Frade x Pedreira do Belém – 02/06/2013 às 17:00 horas
Mambucaba e.c x Perequê f.c – 01/06/2013 às 19:00 horas
Mambucaba e.c x Porto do Frade – 16/06/2013 às 13:00 horas
Perequê f.c x Pedreira  do Belém x – 16/06/2013 às 15:00 horas

Quartas de finais:

22/06/2013 – 1 (um) jogo as 19:00 horas

23/06/2013 – 3 (três ) jogos as 13:00 horas,15:00 horas e 17:00 horas

Semifinais:

30/06/2013 – 2 (dois) jogos as 15:00 horas e 17:00 horas

Jogo da final:

07/07/2013  as 15:00 horas

Inscrições e informações: (24) 3362 4465 ou (24) 9916 1373, falar com Marcelo Henrique.


Responder

Seu email não será publicado.Os campos marcados são obrigatórios *

*